Накануне Дня матери Глава Ачинска Илай Ахметов поздравил молодых мам

Накануне Дня матери Глава Ачинска Илай Ахметов поздравил молодых мам

Сразу пять счастливых женщин, чьи дети родились не более пяти дней назад, подготовились сегодня к выписке из ачинского роддома. Вместе с семьями молодых мам встретили Глава Ачинска Илай Ахметов и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Мужчины пришли, как и полагается радостному моменту, с подарками и цветами. Также было сказано много теплых слов в адрес рожениц и врачей ачинского роддома.

- Самое главное – это здоровье вас и малышей. Спасибо вам за ребятишек, городу они очень нужны, - сказал Илай Ахметов. – Для их полноценного взросления в Ачинске все есть – детские сады, школы, спортивные секции и кружки по интересам. Однако же не спешите отправлять детей в дошкольные учреждения, насладитесь в полной мере своим материнством. Я желаю вам поддержки семей, понимания и заботы близких.

К поздравлениям присоединился и Сергей Никитин:

- Я желаю вам, дорогие мамы, душевного равновесия, неисчерпаемых сил, любви и заботы. И, конечно, не откладываете рождение второго и третьего ребенка. Вскоре в Ачинске откроется современный перинатальный центр, откроется для вас, вашего комфорта и качества получаемых услуг. Я поздравляю вас с праздником мам. Будьте счастливы!

Малика Перминова, одна из молодых мама, которая недавно родила второго ребенка, поделилась своими планами на жизнь и впечатлениями от встречи с руководителями города:

- Поздравления были неожиданными и приятными, замечательно, что в Ачинске уделяют такое внимание матерям. Здесь я родила уже второго ребенка и на положенный нам материнский сертификат мы с семьей хотим улучшить жилищные условия, хотим жить в этом городе и растить здесь своих детей.

Нина Хаширова, заместитель главного врача Центра охраны материнства и детства №2 рассказала, что за почти десять месяцев 2016 года в ачинском роддоме родилось свыше 2,5 тысяч малышей.

- Мы с нетерпением ожидаем переезда и начала работы в новом здании перинатального центра. Мы готовились к этому событию два года, изучая новые технологии, знакомясь с работой современного оборудования. В декабре специалисты ачинского роддома заканчивают обучение на курсах повышения квалификации и вскоре приступят к работе в новых для нас профессиональных условиях. Мы убеждены, что справимся с поставленными задачами, - отметила Нина Хаширова.

Накануне Дня матери Глава Ачинска Илай Ахметов поздравил молодых мам Накануне Дня матери Глава Ачинска Илай Ахметов поздравил молодых мам

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.