Народный духовой оркестр из Ачинска стал лауреатом Всероссийского конкурса «Культура - это мы»

Народных духовой оркестр городского Дворца культуры под руководством Анатолия Корниенко представил Ачинск на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов «Культура - это мы». Из 255 коллективов из 85 регионов страны ачинские музыканты наилучшим образом проявили свой талант и получили почетный диплом лауреата второй степени в номинации «Духовые оркестры».

Отметим, что Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках национального проекта «Культура» с 2019 года. Фестиваль направлен на сохранение культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.

Организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Также у ачинских любителей музыки есть прекрасная возможность лично оценить талант и профессиональное мастерство Народного духового оркестра. Их концерт состоится 19 сентября в 15:00 в городском Дворце культуры.

Фото из архивов ГорДК. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.