Назначен новый директор общеобразовательной школы №11

Кадровая комиссия управления образования города, рассмотрев 4 заявки на конкурс, по результатам собеседований приняла решение рекомендовать на должность директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11» Евгения Мартынова. Сегодня его кандидатуру согласовали на Совете Главы города.

В настоящее время Мартынов занимает должность директора Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Западный». Имеет высшее образование, общий стаж – 27 лет.

Глава города Александр Токарев подчеркнул, что требования к руководителям в сфере образования нынче достаточно высокие, работа ответственная, поэтому отбор кандидатов проводится очень тщательно. 

«Директору школы необходимо быть грамотным не только в области педагогики, но также уметь выстраивать коммуникации, знать финансово-хозяйственную деятельность, находить решения задач, выходящих за рамки привычного. Безусловно, предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности», - подытожил Глава города.

Сам Мартынов отметил, что принял решение о переходе на должность директора 11-й школы осознанно. Он имеет профессиональную переподготовку в области менеджмента в образовании и готов применять полученные знания, чтобы в учебном заведении было комфортно как детям, так и сотрудникам.

Члены Совета Главы города единогласно поддержали кандидатуру Евгения Мартынова. Он приступит к своим обязанностям с 9 ноября.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.