Назначен новый руководитель городского спортивного комплекса «Олимп»

Совет главы города Ачинска рассмотрел кандидатуру и утвердил на должность директора СК «Олимп» Андрея Хорощенкова. Он стал победителем конкурсного отбора на вакантную должность, опередив по количеству баллов еще четверых претендентов.

Андрею Вениаминовичу Хорощенкову 49 лет, он имеет высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии», а также «Таможенное дело». Окончил Красноярский институт цветных металлов им М.И.Калинина и Российскую таможенную академию.

Профессиональная деятельность Андрея Хорощенкова до недавнего времени была связана с таможенным делом: с 1994 по 2016 годы работал в системе Красноярской, а потом и Таймырской таможни. Имеет многочисленные благодарности и медали за отличную службу. В 2010 году присвоено звание полковника таможенной службы.

Андрея Хорощенкова характеризуют как человека, обладающего организаторскими способностями, ответственно относящегося к должностным обязанностям, умеющего организовывать и контролировать работу подчиненных лиц.

В ходе собеседования Андрее Хорощенков обозначил, что видит своими задачами выстраивание конструктивных взаимоотношений со спортивной общественностью города, повышение уровня наполняемости спортивных площадок «Олимпа», увеличение доходности учреждения.

Напутствуя нового руководителя, глава города Илай Ахметов особо отметил:

- Вы должны отнестись к подведомственному объекту по-хозяйски. «Олимп» - стратегический спортивный центр города, он должен не только сохранять установившиеся добрые традиции, но и развиваться. В перспективе на территории спортивного комплекса будет возведены новые объекты - два зала борьбы и бокса, физкультурно-оздоровительный комплекс и гостиница. Это будет, в том числе, и вашей задачей. Потому вам предстоит серьезная и ответственная работа.