Назван победитель конкурса «Педагог города - 2021»

Это важное событие в жизни работников образовательной сферы, новый импульс для поиска путей совершенствования профессиональной деятельности. В этом году конкурс «Педагог города» проводился 27-й раз.

В ходе конкурсных испытаний участники показали свой профессионализм, который, безусловно, востребован и является одним из самых ценных достояний нашего города. 

15 талантливых педагогов из 14 образовательных учреждений состязались за право стать лучшим в городе Ачинске. В финал прошли 5 человек:

Инна Батищева – музыкальный руководитель детского сада №33. Профессионал высокого уровня. За плечами у Инны Анатольевны 30-летний педагогический стаж. На своих занятиях постоянно работает над формированием у воспитанников самостоятельности, создает условия для развития творческих способностей.  

Анна Богатикова – учитель истории и обществознания школы № 17. Является мудрым наставником и понимающим другом для своих учеников. Свое предназначение видит в том, чтобы понять каждого ученика, оказать помощь и поддержку.

Наталья Глазкова – учитель истории и обществознания школы №3. Наталья Александровна не представляет свою жизнь без любимой работы. Каждый ее урок – открытие, праздник, эксперимент. Изучение истории на уроках Натальи Александровны захватывает не меньше, чем сюжет блокбастера. 

Любовь Князева – педагог-психолог детского сада № 8. Любовь Александровна занимает активную жизненную позицию, поэтому одна из первых осваивает новые технологии, обмениваясь опытом с коллегами со всей страны. Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической лиги. 

Тимофей Протасов –  учитель физики школы лицея №1. Профессионал высокого уровня, владеет двумя иностранными языками, имеет множество разнообразных увлечений. На своих уроках учит детей понимать природу. Главной задачей считает – создание ситуации успеха для каждого ребенка. 

Приветствуя педагогов, заместитель Главы города Ачинска Татьяна Быкова подчеркнула, что такие конкурсы поднимают престиж и привлекательность профессии:

«Конкурс «Педагог города 2021» - это не просто мероприятие, где вы показывали свою практику, вы также учились друг у друга, у тех детей с которыми вы встречались. В свой багаж вы взяли интересный опыт, с которым уже завтра вы войдёте в свои школы, группы, детские сады. С новым профессиональным этапом в вашей жизни! В очередной раз вы подтвердил общественную и социальную значимость своей профессии».

Все участники достойно прошли конкурсные испытания, успешно продемонстрировали свои таланты и умения. Но в любом конкурсе определяется победитель, и в этот раз им стала Анна Богатикова. Дипломы финалистам вручил первый заместитель Главы города Сергей Мачехин:

«Безусловно, все участники этого конкурса заслуживают уважения. Уже есть традиция.  На протяжении почти 30 лет наши педагоги становятся лауреатами и участниками педагогических соревнований не только муниципального уровня, но и регионального, и общероссийского. Я от всей души поздравляю вас и желаю дальнейшего профессионального роста и дальнейших побед», - отметил С. Мачехин.

В рамках ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города - 2021» при поддержке пресс-службы администрации города Ачинска в течение недели с 16 - 19 ноября в социальной сети Instagram, проходило общегородское голосование за звание «Народный учитель Ачинска-2021». Родители, дети, коллеги могли отдать свой голос за одного из пяти финалистов. 

В итоге победителям народного голосования стала Наталья Глазкова – учитель истории и обществознания школы №3. Награду ей вручил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

«Педагог ― это человек, от которого сегодня зависит будущее нашего города и страны в целом. Вы отдаёте своё сердце вашим ученикам. Стойкости духа, терпения, достижения и покорения новых карьерных высот и простого человеческого счастья», - пожелал С. Никитин.

Благодарственными письмами управления образования награждена также команда жюри, которая на протяжении всех этапов конструктивно и объективно оценивала педагогическую компетенцию и профессионализм участников.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.