Новости спорта с 1 по 8 мая 2017 года

Краткий обзор участия и побед ачинских спортсменов в соревнованиях.

В период с 1 по 8 мая 2017 года спортсмены города Ачинска приняли участие в соревнованиях по 8 спортивным дисциплинам.

Стрельба из пневматической винтовки

6 мая в городе прошло Первенство г. Ачинска по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Дню Победы.

Настольный теннис

7 мая в честь Дня Победы в Ачинске состоялось Первенство ДЮСШ по настольному теннису.

Тхэквондо

С 3 по 08 мая в г. Улан-Удэ состоялся Международный турнир по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Байкала», в котором приняли участие пять воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР».

Результаты соревнований:

Камышев Николай – 2 место (40 кг.)

Лобецкий Владимир – 2 место (69 кг.)

Скрапстынь Павел – 3 место (75 кг.)

(Тренер-преподаватель – Аринин Александр Александрович)

Дзюдо

6 мая в спортивном зале МБУ ДО «СДЮСШОР» прошло Первенство МБУ ДО «СДЮСШОР» по дзюдо, в котором приняли участие 88 воспитанников отделения.

Кикбоксинг

С 4 по 7 мая в г. Назарово состоялись Открытое первенство г. Назарово и Открытое первенство г. Красноярска по кикбоксингу, в котором приняли участие 11 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР».

Результаты соревнований:

Открытое первенство г. Назарово:

Уваров Никита – 1 место (45 кг.)

Гаспарян Сармен – 1 место (42 кг.)

Зайцев Артем – 1 место (39 кг.)

Гусейнов Сулейман – 2 место (45 кг.)

Негреев Павел – 2 место (48 кг.)

Мустафаев Мустафа – 3 место (33 кг.)

Открытое первенство Красноярского края:

Джаббаров Азамат – 1 место (48 кг.)

Бражников Руслан – 1 место (63,5 кг.)

(Тренеры-преподаватели: Колодин Эдуард Иванович, Мартиросян Леонард Роберти).

Баскетбол

С 1 по 4 мая в пгт. Верх-Чебула прошел турнир по баскетболу «Лига Сибири» среди юношей 1999 г.р. Участвовало 8 команд, команда города Ачинска заняла 3 место (тренер-преподаватель Стельников Юрий Иванович).

Футбол

- С 3 по 8 мая в г. Железногорск прошло первенство Красноярского края по футболу среди юношей 1999-2000 г.р. Приняли участие 8 команд Красноярского края. Команда юношей г. Ачинска заняла 3 место (тренер-преподаватель Тетерин Владимир Николаевич).

- С 5 по 7 мая в г. Саяногорск прошел турнир по футболу «Саянская Весна-2017» среди юношей 2007-2008 г.р. Приняли участие 12 команд Республики Хакасия и Красноярского края. Команда юношей города Ачинска заняла 5 место (тренер-преподаватель Токарев Андрей Евгеньевич).

Волейбол

- С 4 по 6 мая в г. Кемерово прошел открытый городской турнир по волейболу, посвященный праздникам «Весны и Труда» и Дню Победы среди юношей 2004-2005 г.р. Приняли участие 9 команд Кемеровской области и Красноярского края. Команда юношей города Ачинска заняла 4 место (тренер-преподаватель Полецкая Елена Борисовна).

- С 5 по 8 мая в г. Красноярск прошло первенство Красноярского края по волейболу среди мужских команд. Приняли участие 9 команд Красноярского края. Команда города Ачинска заняла 1 место.

(По информации отдела спорта и молодежной политики администрации города Ачинска)