Новости спорта с 11 по 17 апреля 2016 года

Краткий обзор результатов участия ачинских спортсменов в соревнованиях за период с 11 по 17 апреля

МБУ ДО «ДЮСШ» имени Г.М. Мельниковой

Полиатлон

С 14 по 17 апреля 2016 г. в городе Зеленогорске состоялся Чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону (летнее четырехборье и летнее троеборье).

Троеборье

2 место – Наливайко Виктор

2 место – Новиков Анатолий

3 место – Меренков Максим

22 апреля 2016 года запланировано проведение субботника на территории города Ачинска, Березовая роща

Комплексная детско-юношеская спортивная школа

Фигурное катание на коньках

С10 по 12 апреля 2016 года в Красноярске прошло Открытое первенство Красноярского края по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов.

Булгакова Марьяна - 1 место

Хоменко Эван – 2 место

Головченко Дмитрий – 2 место

Детско-юношеская спортивная школа «Центр игровых видов спорта»

Регби

16 апреля в Красноярске прошло первенство Красноярского края по регби среди юношей 2003 г.р. Участвовало 16 команд Красноярского края, команда города Ачинска заняла 5 место (тренер-преподаватель Киреев Дмитрий Владимирович).

Запланировано участие в следующих соревнованиях:

1. С 16 по 18 апреля в пгт. Верх-Чебула пройдет турнир по баскетболу среди юношей 2003-2004 г.р. (тренер-преподаватель Стельников Юрий Иванович).
  2. С 18 по 22 апреля в Красноярске состоится первенство Красноярского края по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. (тренер-преподаватель Лукин Владимир Игоревич).
  3. 19 апреля в Ачинске в спортивном зале «Атлет» в 18:00 пройдет мастер-класс по баскетболу, проводят тренера «ДЮСШ «Енисей». В 20:00 в спортивном зале споркомплекса «СКАН».

МБУ ДО «СДЮСШОР»

Бокс

С 12 по 16 апреля 2016 года в Зеленогорске прошел Открытый краевой турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Д.Ф. Кудрина, в котором приняли участие 6 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР».

Результаты соревнований:

Черных Андрей – 1 место (50 кг.) (Тренер-преподаватель – Бушуев Сергей Алексеевич)

Грачёв Евгений – 1 место (54 кг.) (Тренер-преподаватель – Чевгаев Игорь Николаевич)

Мельник Никита – 1 место (49 кг.). Выполнил норматив Кандидата в мастера спорта. (Тренер-преподаватель – Блошков Сергей Алексеевич)

Кицкало Никита – 2 место (52 кг.) (Тренер-преподаватель – Чевгаев Игорь Николаевич)

Шпагин Никита – 2 место (70 кг.) (Тренер-преподаватель – Чевгаев Игорь Николаевич).

Вольная борьба

1. С 12 по 14 апреля 2016 года в Лесосибирске прошло Первенство Красноярского края по вольной борьбе среди учащихся юношей и девушек 2000-01 гг.р. «Дети Азии», в котором приняли участие четверо воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР» (Тренер-преподаватель – Алексеев Владимир Петрович). Призовых мест нет.
  2. С 15 по 16 апреля 2016 года в Красноярске прошло Открытое первенство по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-03 гг.р. на призы Администрации г. Красноярска, в котором принял участие один воспитанник МБУ ДО «СДЮСШОР».

Результаты соревнований:

Хорошавцев Григорий - 3 место (76 кг.) (Тренер-преподаватель – Алексеев Владимир Петрович).

Кикбоксинг

1. С 15 по 26 апреля 2016 года в Ульяновске проходят Чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в котором принимают участие 6 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР» (Тренеры-преподаватели: Колодин Эдуард Иванович, Иванова Ирина Фёдоровна).
  2. С 03 по 14 апреля в г. Красноярске прошли Учебно-тренировочные сборы к Чемпионату и Первенству России по кикбоксингу, в которых приняли участие трое воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР»  (Тренер-преподаватель -   Иванова Ирина Фёдоровна).

Дзюдо

С 15 по 17 апреля 2016 года в Новосибирске прошел  V Межрегиональный турнир по дзюдо «Звёздочки Сибири», в котором приняли участие  7 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР».

Результаты соревнований:

Доронина Дарья – 1 место (63 кг.) (Тренер-преподаватель – Бармин Дмитрий Николаевич).

Тхэквондо

С 16 по 18 апреля 2016 года в Новокузнецке прошло Первенство Сибирского федерального округа среди юниоров 1999-2000 гг.р. по тхэквондо (ВТФ), в котором приняли участие  13 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР».

Результаты соревнований:

Галимзянова Евгения – 1 место (до 52 кг.)

Иванов Дмитрий – 1 место (до 48 кг.)

Шлапунов Максим – 2 место (до 68 кг.)

Гончаров Юрий – 2 место (до 73 кг.)

Белошапкин Владимир – 3 место (до 68 кг.)

Рябчевский Юрий – 3 место (до 63 кг.)

Сочугов Даниил – 3 место (до 51 кг.)

(Тренер-преподаватель – Фёдоров Игорь Анатольевич).

Запланировано участие в следующих соревнованиях:

1. С 19 по 23 апреля 2016 года в Красноярске пройдет Открытое первенство Свердловского района г. Красноярска по боксу, в котором примут участие  11 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». (Тренеры-преподаватели: Чевгаев И.Н., Бушуев С.А., Блошков А.Е.).
  2. 22 апреля 2016 года в с/з МБУ ДО «СДЮСШОР» пройдет Первенство МБУ ДО «СДЮСШОР» по дзюдо среди юношей 1999-2002 гг.р., в котором примут участие воспитанники отделения дзюдо (Тренеры-преподаватели: Калинин А.Н., Лютиков М.С., Бармин Д.Н., Аксючиц Е.Н.).
  3. С 23 по 30 апреля в Омске пройдет Первенство Сибирского федерального округа по боксу, в котором примут участие  двое воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР» (Тренер-преподаватель – Бушуев С.А.).