Новости спорта с 22 по 29 февраля 2016 г.

Краткий обзор результатов участия ачинских спортсменов в соревнованиях за период с 22 по 29 февраля.

Плавание в ластах

С 24 по 27 февраля в Красноярске прошло Первенство Красноярского края по плаванию в ластах.

Плавание в ластах - 100 м

Таянчин Даниил

Малахов Артем

Фигурное катание

С 26 по 28 февраля в Барнауле прошел Открытый чемпионат Алтайского края по фигурному катанию.

«Юный фигурист»

1 место – Акматова Алина

1 место – Хоменко Марк

2 место – Галайда Роман

2 место – Готовкина Дарья

Вольная борьба

С 25 по 29 февраля в городе  Сорске прошел  Региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы ООО "Сорский ГОК" и личный приз И.У. Ахметова, в котором приняли участие 7 воспитанников  МБУ ДО СДЮСШОР. (Тренер-преподаватель – Алексеев В.П.).

Результаты соревнований:

Анаркулов Шохрут – 2 место (63 кг.). Также Шохрут был отмечен медалью «За волю к победе». (Тренер – Алексеев Владимир Петрович).

Дзюдо

26 февраля в спортивном зале «Железнодорожник»  прошло Первенство МБУ ДО «СДЮСШОР» по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2006 гг.р., в котором приняли участие 69 спортсменов.

Результаты соревнований:

Давыдов Александр – 1 место (30 кг.)

Нагель Никита – 1 место (33 кг.)

Ковалев Дмитрий – 1 место (36 кг.)

Зацепин Егор – 1 место (39 кг.)

Собко Сергей – 1 место (42 кг.)

Волгин Игорь – 1 место (46 кг.)

Кривошеин Александр – 1 место (50 кг.)

Романов Данила – 1 место (33 кг.)

Горевой Егор – 1 место (60 кг.)

Хандошко Ярослав – 1 место (+ 60 кг.)

Смахтина Анастасия – 1 место (30 кг.)

Мини-футбол

27 февраля в г. Ачинске в спортивном зале «Атлет» проходил традиционный турнир по мини-футболу среди родителей и детей в рамках празднования «Дня Защитника Отечества». Все участники спортивного праздника получили море позитивных эмоций, были награждены грамотами и сладкими призами (тренер-преподаватель Кох Александр Анатольевич).

Запланирован проведение следующих соревнований:

1. С 1 по 4 марта в Красноярске пройдет Чемпионат Красноярского края по художественной гимнастике.

2. С 4 по 6 марта в  п. Горячегорск  состоится Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

3. 3 марта в Ачинске состоится  Первенство г. Ачинска по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений 2005 г.р. и младше.

4. С 4 по 6 марта в  Шарыпово пройдет Первенство Сибирского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 1999-2000  гг.р., в котором примет участие один воспитанник  МБУ ДО СДЮСШОР. (Тренер-преподаватель – Алексеев В.П.).

5. С 1 по 5 марта в городе  Красноярске пройдет Первенство  Красноярского края по боксу среди юниоров 1998-99 гг.р., в котором примут участие шесть  воспитанников  МБУ ДО СДЮСШОР. (Тренеры-преподаватели:  Бушуев Сергей Алексеевич, Чевгаев Игорь Николаевич).

6. С 2 по 5 марта в Зеленогорске пройдет Х открытый краевой турнир городов Сибири «Память» по баскетболу среди команд юношей 2002-2003 г.р. (тренер-преподаватель Стельников Юрий Иванович).