Новости спорта с 28 марта по 3 апреля 2016 г.

Краткий обзор результатов участия ачинских спортсменов в соревнованиях за период с с 28 марта по 3 апреля .

МБУ ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой

Биатлон
С 1 по 3 апреля 2016 г. в УСБ «Саланга» состоялось Первенство Красноярского края по биатлону.
Спринт
Девушки 2001-2002 г.р.
1 место – Максимович Жанна
Юноши 2003-2004 г.р
2 место – Кацапов Павел
Смешанная эстафета
2 место – Максимович Жанна
Вершков Родион

Лыжные гонки
2 апреля в Ачинске прошло Первенство г. Ачинска по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» В соревнованиях приняли участие 73 человека.

«Комплексная детско-юношеская спортивная школа»

Фигурное катание
С 31 марта по 1 апреля в Красноярске прошло Открытое первенство города Красноярска по фигурному катанию на коньках «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов.
Результаты соревнований:
3 место – Петухова Александра (1 юношеский разряд)
3 место – Хоменко Эван по разряду (1 юношеский разряд)
1 место – Фадеева Ульяна по разряду (2 юношеский разряд)
3 место – Власенко Аркадий по разряду (2 юношеский разряд).

Запланировано участие в следующих соревнованиях:
1. 9 – 10 апреля в плавательном бассейне «Нептун» МБУ «ГСК «Олимп» пройдет Открытый кубок города Ачинска по подводному спорту (плавание в ластах).
2. 10 – 12 апреля в Красноярске пройдет Открытое первенство Красноярского края по фигурному катанию на коньках.

«Детско-юношеская спортивная школа «Центр игровых видов спорта»

Регби
2 апреля в Красноярске прошло первенство Красноярского края по регби среди юношей 2005 г.р. Участвовало 17 команд из разных территорий Красноярского края, команда города Ачинска заняла 10 место (тренер-преподаватель Киреев Дмитрий Владимирович).

Баскетбол
С 30 марта по 3 апреля в Красноярске проходил XII открытый турнир по баскетболу среди юношеских команд 2002 г.р. на призы Анатолия Петровича Быкова. Участвовало 8 команд из территорий Красноярского края: Черногорск, Железногорск, Красноярск, Ачинск, Емельяново. Команда юношей города Ачинска заняла 3 место (тренер-преподаватель Резниченко Сергей Владимирович).

Волейбол
2 апреля в Красноярске проходил турнир по волейболу памяти А.Я. Грошева среди юношей 2004-2006 г.р. Участвовало 3 команды, команда юношей города Ачинска заняла 2 место (тренер-преподаватель Полецкая Елена Борисовна).

Запланировано участие в следующих соревнованиях:
9 апреля в Красноярске пройдет первенство Красноярского края по регби среди юношей 2004 г.р. (тренер-преподаватель Киреев Дмитрий Владимирович).

МБУ ДО «СДЮСШОР»

Тхэквондо
С 29 марта по 6 апреля в Елабуге проходит Первенство России по тхэквондо среди молодежи до 21 года, в котором принимает участие один воспитанник МБУ ДО «СДЮСШОР». (Тренер-преподаватель – Фёдоров И.А.)

Спортивная (вольная) борьба
С 29 по 31 марта в Шарыпово прошло Первенство Красноярского края по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2001-02 гг.р, в котором приняли участие 5 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». (Тренер-преподаватель – Алексеев Владимир Петрович).
Гришанов Даниил (42 кг.) – 3 место
Дрейман Валерия (30 кг.) – 3 место

Тхэквондо
С 1 по 3 апреля в г. Ачинске прошло Первенство г. Ачинска по тхэквондо (ИТФ), в котором приняли участие 200 спортсменов из Ачинска, Красноярска, Енисейска.
Фроленко Вадим – 1 место
Малышенко Кирилл – 1 место
Тимпаниди Никита – 1 место
Лобецкий Владимир – 1 место
Волков Михаил – 1 место
Бикмухаметов Рустам – 1 место
Кондратов Александр – 1 место
Авраменко Иван – 2 место
Бабицкий Александр – 2 место
Скрапстынь Павел – 2 место
Пешков Эдуард – 2 место
Тимпаниди Никита – 2 место
Смолин Константин – 2 место
Юдичев Алексей – 2 место
Маврина Ксения – 3 место
Ергин Кирилл – 3 место
Оманов Мирзохид – 3 место
Команда Ачинска заняла 1 общекомандное место.
(Тренер-преподаватель – Аринин Александр Александрович).

Дзюдо
2 апреля в Ужуре прошло IX открытое первенство по борьбе дзюдо на призы Администрации г. Ужура среди юношей 2002-04 гг.р., в котором приняли участие 27 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». (Тренеры-преподаватели: Калинин Александр Николаевич, Бармин Дмитрий Николаевич, Лютиков Михаил Сергееич).

Кикбоксинг

С 3 по 14 апреля в Красноярске проходят Учебно-тренировочные сборы к Чемпионату и Первенству России по кикбоксингу, в которых принимают участие трое воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». (Тренеры-преподаватели: Иванова Ирина Фёдоровна).

Запланировано участие в следующих соревнованиях:
1. С 8 по 10 апреля в гНазарово пройдет Первенство Красноярского края по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2003-05 гг.р., в котором примут участие 5 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». (Тренер-преподаватель – Алексеев В.П.)

(Информация предоставлена отделом спорта и молодежной политики Администрации города Ачинска)