Новости спорта с 29 февраля по 6 марта 2016 г.

Краткий обзор результатов участия ачинских спортсменов в соревнованиях за период с 29 февраля по 6 марта.

МБУ ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой

Лыжные гонки
С 4 по 6 марта в п. Горячегорск состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

Скиатлон 10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем
Мужчины
3 место – Родной Виталий
Юноши 16-17 лет
1 место – Тарханов Сергей

Командный спринт
2 место – Мурзина Анжелика
Миськова Анжелика
2 место – Тарханов Сергей
Снегирев Антон
Общекомандное 2 место

С 12 по 13 марта в Ачинске пройдет Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам

«Комплексная детско-юношеская спортивная школа»

Художественная гимнастика

С 1 по 4 марта в Красноярске прошел Чемпионат Красноярского края по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска и других городов Красноярского края.
3 место – Пяткун Полина
3 место – Мохно Алиса
2 место – Мохно Алиса (многоборье)
2 место – Юрцевич Татьяна (многоборье)

Запланировано участие в следующих соревнованиях:

С 11 по 16 марта в Омске пройдет Чемпионат Сибирского Федерального округа по художественной гимнастике.

«Центр игровых видов спорта»

Волейбол

С 6 по 7 марта в Ачинске в спортивном зале спорткомплекса «СКАН» проходил турнир по волейболу среди юношей 2002-2004 г.р. в честь празднования юбилея Елены Борисовны Полецкой. Участвовало 5 команд: Кемерово, Ачинск, Шарыповский р-он, Абакан, Железногорск. Места распределились следующим образом: 1 место – Кемерово, 2 место – ЦИВС Ачинск (тренер-преподаватель Полецкая Елена Борисовна), 3 место – Шарповский р-он.

МБУ ДО «СДЮСШОР»

Спортивная (вольная) борьба

С 04 по 06.03 в городе Шарыпово прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р., в котором приняла участие одна воспитанница МБУ ДО СДЮСШОР.

Результаты соревнований:
Мыскова Александра – 5 место (65 кг.) (Тренер-преподаватель – Алексеев Владимир Петрович).

Бокс
С 1 по 5 марта в Красноярске прошло Первенство Красноярского края по боксу среди юниоров 1998-99 гг.р., в котором приняли участие шесть воспитанников МБУ ДО СДЮСШОР

Результаты соревнований:
Мушинский Егор – 1 место (69 кг.) (Тренер-преподаватель – Чевгаев Игорь Николаевич).
Попов Евгений – 1 место (49 кг.) (Тренер-преподаватель – Бушуев Сергей Алексеевич).
Петров Виктор – 2 место (69 кг.) (Тренер-преподаватель – Бушуев Сергей Алексеевич).
Людков Александр – 2 место (75 кг.) (Тренер-преподаватель – Бушуев Сергей Алексеевич).

Дзюдо
6 марта в Красноярске прошло Открытое первенство города Красноярска по дзюдо среди юношей 2004-2005 гг.р., в котором приняли участие 11 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». Также 9 марта в Красноярске прошло Открытое первенство города Красноярска по дзюдо среди юношей 2000-2001 гг.р., в котором приняли участие 7 воспитанников МБУ ДО «СДЮСШОР». Итоги подводятся.

Запланировано участие в следующих соревнованиях:
12 марта в с. Большой Улуй пройдет Открытое первенство Большеулуйского района среди юношей 2000-2005 гг.р., в котором примут участие 14 воспитанников МБУ ДО СДЮСШОР. (Тренер-преподаватель – Алексеев В.П.).