Новый учебный год в Ачинске открыли торжественными линейками

Новый учебный год в Ачинске открыли торжественными линейками

Глава города Илай Ахметов, депутаты горсовета и представители краевой власти присоединились к школьному празднику.

По всей стране 1 сентября торжественно отмечают начало нового учебного года.  В Ачинске первые линейки, посвященные Дню знаний, стартовали в 9 часов утра. За парты в ачинских школах  сегодня сели 11,5 тысяч учеников, из которых 1400 – это первоклассники.

С началом нового учебного года ребят и педагогов школ №11 и №8 сегодня поздравил Глава города Илай Ахметов.

- Дорогие друзья, я поздравляю вас с этим замечательным праздником - Днём знаний. Мне очень приятно быть сегодня вместе с вами в школе со своими глубокими традициями, которые формировали многие поколения учеников, учителей и родителей, - сказал Илай Ахметов. - Дорогие первоклассники, вам предстоит приобщиться к этим традициям и поддерживать их, и я уверен, что вы внесете что-то свое, хорошее. У вас сегодня старт на очень длинную дистанцию. Я желаю вам удачи! А у вас, дорогие выпускники, тоже сегодня старт, только финиш очень близко и усилий потребуется куда больше. Я желаю вам успехов и упорства. Ребята, уважайте своих учителей и любите своих родителей. В добрый путь!

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев посетил сегодня школу №15. Краевой парламентарий поздравил учеников, их родителей и преподавателей с началом учебного года, а первоклассникам искренне пожелал:

- Пусть школа вас полюбит, а вы полюбите ее в ответ. Я желаю вам не только получить в стенах своего учебного заведения новые знания, но и завести хороших верных друзей.

Старшеклассникам Павел Ростовцев посоветовал не бояться ставить перед собой самые амбициозные цели, идти к своей мечте, осваивать новые знания, потому что школьные годы, а особенно последние классы, имеют большое значение в определении будущего человека. Кроме того, депутат краевого ЗС преподнес школьной библиотеке подарок -  набор книг красноярских авторов.

В школе №11 сегодня побывал еще один красноярский гость – министр экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин. Он не только поздравил школьников с началом учебного года, но и провел урок экологии, а также принял участие в акции: на пришкольном участке министр вместе с учениками школы высадил саженцы рябин.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин побывал на торжественных линейках в двух учебных заведениях города – в кадетском корпусе и Лицее №1.

- Ребята, я желаю вам хорошо учиться, ежедневно познавать новое. Впереди у вас долгая интересная жизнь. От того, как вы будете учиться  сегодня, зависит то, как вы станете жить завтра. Всё в ваших руках! – сказал Сергей Никитин.

Заместитель председателя горсовета Василий Мизинко посетил школы №13 и №10. Он пожелал ребятам успехов в учебе, школам - качественной реализации всех целей и задач, а родителям – эффективного диалога с детьми и преподавателями.

Среди тех, кто сегодня поздравлял ребят с Днем знаний, были также депутаты Ачинского городского Совета: И. Вавилова, Н. Григорьева, В. Чернышенко, С. Мачехин, Е. Бородкин, М. Шпаков, С. Семенцов, В. Филипповский, В. Озереденко, Н. Маслобойникова и Д. Мельчаков.

 

Больше фото

https://vk.com/album-48092185_247028762 

https://www.facebook.com/pg/admachinsk/photos/?tab=album&album_id=1601971623166868 

 

Новый учебный год в Ачинске открыли торжественными линейками Новый учебный год в Ачинске открыли торжественными линейками Новый учебный год в Ачинске открыли торжественными линейками Новый учебный год в Ачинске открыли торжественными линейками

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.