Об индексации мер социальной поддержки с 1 января 2017 г.

Размер ежемесячных денежных выплат с 01.01.2017 составит:
В соответствии с Законом края от 30.12.2004 № 12-2707 «О социальной поддержке инвалидов»:
1) компенсация затрат на организацию и обучение детей-инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому или в сфере семейного образования:
- 1321 рубль - на ребенка-инвалида, обучающегося по основным общеобразовательным программам на дому или в форме семейного образования;
- 197 рублей - на ребенка - инвалида, обучающего по основным общеобразовательным программам среднего общего образования на дому с использованием дистанционных образовательных технологий;
- 102 рубля - на ребенка-инвалида, обучающего по основным общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования на дому с использованием дистанционных образовательных технологий.
2) ежемесячная денежная выплата семьям, состоящим исключительно из неработающих инвалидов с детства, имеющих I или II группу инвалидности или признанных до 1 января 2010 года имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III, II степени - 1405 рублей.
В соответствии с Закон края от 10.11.2011 № 13-6418 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации, и членов их семей»:
ежегодная денежная выплата отдельным категориям граждан, подвергшимся воздействию радиации - 3730 рублей.
ежемесячная денежная выплата членам семей умерших участников ликвидации последствий радиационных катастроф - 1866 рублей.
В соответствии с Законом края от 20.12.2007 № 4-1068 «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)»:
ежемесячная денежная выплата членам семей военнослужащих - 2133 рубля.
В соответствии с Законом края от 08.07.2010 N 10-4866 «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае»:
ежемесячное денежное вознаграждение лицам, организовавшим приемную семью - 8059 рублей.
Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу: г. Ачинск, м-он 8, д. 14, пом. 57, кабинет 19, телефон 7-70-69.