Об изменении законодательства в области государственной социальной стипендии

Об изменении законодательства в области государственной социальной стипендии

В связи с изменениями в ч. 5 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», вступающими в законную силу с 01.01.2017, в части предоставления образовательными организациями государственной социальной стипендии, обращаем внимание студентов, которым были выданы справки для получения государственной социальной стипендии в период с сентября по ноябрь 2016 года.

Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации города Ачинска для получения справки с указанием даты первоначальной её выдачи без ограничения её действия 31.12.2016. При себе иметь паспорт, других документов не требуется.
Студентам, которым были выданы справки в первом полугодии 2016 года (т.е. в прежнем учебном году), необходимо до 31.12.2016 обратиться в управление социальной защиты населения администрации города Ачинска за оформлением справки для получения государственной социальной стипендии со следующими документами:

- справка о регистрации (выписка из домовой книги);
- свидетельство о рождении ребенка (детей) (копия и подлинник);
- паспорта всех членов семьи (копия и подлинник);
- справка из учебного заведения с датой поступления и сведениями о стипендии за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения;
- сведения о доходах всех членов семьи за последние з месяца, предшествующих месяцу обращения (з/плата, алименты, пособие по безработице), если не работают - трудовая книжка (копия и подлинник);
- свидетельство о браке или расторжении брака (копия и подлинник).

С 1 января 2017 года студенты, получающие государственную социальную стипендию на основании выданных органами социальной защиты населения по 31 декабря 2016 года включительно справок, продолжают ее получение до конца срока действия справок. Срок действия справок действителен в течение года со дня их выдачи.

В управление социальной защиты населения администрации города Ачинска необходимо обратиться по адресу: микрорайон 8, дом 14, кабинет 12, телефон 7-37-40. Часы приёма с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.
Справки по телефону: 8 (39151) 7-37-40

По информации Управления социальной защиты населения администрации города Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.