Об ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

По инициативе Президента РФ Владимира Путина разработан федеральный законопроект «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». В соответствии с законопроектом право на получение ежемесячной выплаты  в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

Право на данную выплату  будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного за второй квартал, предшествующего году обращения за ее назначением.

Размер ежемесячного пособия будет равняться размеру прожиточного минимума для детей, установленного на территории Красноярского края. В 2018 году размер ежемесячного пособия при рождении первого ребенка для жителей города Ачинска составит 11310 рублей.

Для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, родитель может обратиться после 1 января 2018 в управление социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу: микрорайон 8, дом 14, кабинет 17. Часы приёма с 8.00до17.00.

Дополнительная информация по телефонам: 7-37-40, 7-58-75. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.