Уважаемые жители Ачинска!

К большому счастью, наш город находится в числе муниципальных территорий с единичными случаями заболевания опасной коронавирусной инфекцией. Убедительно просим каждого из вас соблюдать режим самоизоляции и тем самым вносить свой личный вклад в эпидемиологическое благополучие нашего общего дома – города Ачинска.

Период распространения опасного заболевания выпал на православные праздники — Пасха, Радоница. Чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки, Роспотребнадзор предписал Красноярской православной Митрополии «Приостановить все массовые мероприятия в храмах с 16.04.2020 по 30.04.2020». Однако, традиции празднования Пасхи включают в себя не только посещение храмов, но и выезд на кладбища, с целью уборки могил и молитв за умерших.

Специалисты Роспотребнадзора видят в этом большую угрозу, связанную с молниеносным распространением COVID-19. Именно поэтому, до 30 апреля ограничено посещение городских кладбищ, за исключением случаев захоронения или подзахоронения.

Уважаемые земляки! Призываем вас посетить кладбища позже, в более безопасный период.

Берегите себя и своих близких!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ГОРОДА АЧИНСКА:

Главный врач КГБУЗ «Ачинская МРБ», председатель Совета Денис Лебедев; директор по персоналу ООО «РУС-Инжиниринг», заместитель председателя Совета Ирина Должецкая; председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Ачинска, секретарь Совета Светлана Макшанова; генеральный директор АО «АНПЗ ВНК» Олег Белов; управляющий директор АО «РУСАЛ Ачинск» Евгений Жуков; почетный гражданин города Егор Демьяненко; ветеран труда Григорий Богуславский; председатель ППО АО «АНПЗ ВНК» Нефтегазстройпрофсоюза России Виктор Зыков; руководитель исполнительного комитета Ачинского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Кореневская; председатель общественного Совета города Ачинска по экологии Эдуард Мишхожев; заместитель координатора Ачинского городского местного отделения ЛДПР  Галина Белякова; настоятель Казанского кафедрального собора города Ачинска, митрофорный протоиерей Евгений Фролов; первый секретарь комитета Ачинского местного отделения «Коммунистическая партия Российской Федерации» Людмила Хлыстова; председатель Координационного совета организаций профсоюзов города Ачинска и Ачинского района Игорь Курбатов; председатель Совета по предпринимательству города Ачинска Сергей Кулигин;  председатель Координационного совета организаций профсоюзов работников народного образования города Ачинска и Ачинского района Татьяна Курбачева; директор КГБУК Ачинский драматический театр Елена Панькова; председатель молодежного Совета Ян Маркгердт; специалист по работе с молодежью МБУ «ММЦ «Сибирь» Ирина Абушвец.