Объявлен набор в народный университет «Активное долголетие»

Объявлен набор в народный университет «Активное долголетие»

Народный университет «Активное долголетие» объявляет о наборе слушателей на 2017-2018 учебный год для людей старшего возраста.

В этом году набор ведётся на четыре факультета: «Здоровье», «Краеведение», «Культура и искусство», «Информатика и право».

Факультет «Здоровье» - теоретические знания и практические навыки активного долголетия, просветительские лекции по сохранению и укреплению здоровья, профилактике заболеваний в пожилом возрасте, рациональному питанию и восстановительной лечебной гимнастике.

Факультет «Краеведение»  –   изучение историко-культурного наследия  своей малой Родины - города Ачинска, как части России, знакомство с фактами из жизни и деятельности выдающихся людей, чьи имена связаны с историей  города, легендами, традициями и обычаями предков.

Факультет «Культура и искусство» - повышение духовной культуры посредством приобщения к истории искусства, мировой художественной культуре, творческой деятельности. Мероприятия посвящены живописи, музыке, скульптуре, культурным традициям и не только.

Факультет  «Информатика и право» – обучение практическим навыкам работы в сети Интернет, электронная почта, портал госуслуг, он-лайн банк, платежные системы, общение через Skype и социальные сети. Кроме этого, просветительские лекции  по вопросам юридического характера.

Желающих записаться принимают в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина до 5 октября 2017 по адресу: ЮВР, 17. Телефон для справок: 4-94-00.

 

Информация предоставлена отделом культуры администрации г. Ачинска

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.