Объявлены предварительные итоги голосования по выборам депутатов городского Совета на избирательных округах № 10, 14

11 сентября состоялись дополнительные выборы депутатов Ачинского городского Совета по округам № 10, 14.

Согласно предварительным данным избирательной комиссии, голоса ачинцев распределились следующим образом:

по округу № 10

Михаил Балоночкин,  «Единая Россия» - 336 голосов

Анастасия Бурдукова, «ЛДПР» - 41 голос

Владимир Штиер, «КПРФ» - 31 голос

Вера Непорадо, «Справедливая Россия - за правду» - 20 голосов

Людмила Лелеко, самовыдвижение -15 голосов

Против всех -  35 голосов

по округу № 14

Светлана Трофимова, «Единая Россия»  - 489 голосов

Ирина Варакута, «ЛДПР» - 78 голосов

Дмитрий Росликов, «Справедливая Россия - за правду»  - 30 голосов

Евгения Олефирова, самовыдвижение - 19 голосов

Против всех -  81 голос

Таким образом, предварительно победу по округу № 10 одержал главный инженер УК «Центр управления МКД» Михаил Балоночкин, а по округу № 14 — главный врач ачинского филиала «РУСАЛ Медицинский центр» Светлана Трофимова.

Окончательные итоги голосования будут опубликованы  21 сентября. Вновь избранные депутаты приступит к своим обязанностям уже 30 сентября 2022 года на очередной сессии городского Совета.

Напомним, что в апреле заявления о досрочном прекращении полномочий подали депутат по округу № 10 Василий Мизинко (в связи со сменой работы) и депутат по округу № 14 Евгений Бородкин (в связи со сменой места жительства).