Очередной объезд города Пётр Хохлов выстроил по обращениям граждан

Обращения на прямую телефонную линию главы Ачинска,  на аккаунты в соцсетях, в официальную приёмную и иные способы обращения граждан всегда находятся на контроле Петра Хохлова и руководителей структурных подразделений мэрии.

Очередной маршрут посещения территории города специалистами мэрии был составлен с учётом обращений граждан на прямую линию и.п.главы. Сопровождали Петра Хохлова заместитель главы города Алексей Бердишев, руководитель ЦОЖ г.Ачинска Дмитрий Книга и начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации города Ачинска Сергей Кобзев.

Первой точкой визита стало пересечение улицы 40 лет ВЛКСМ и ул.Строителей. Жительница этой территории рассказала градоначальнику о том, что перекрёсток залит водой и пройти по нему невозможно. После обращения подтопляемую обочину отсыпали щебнем, теперь пешеходам не надо пробираться через грязь. Но, по словам Петра Хохлова, это только часть решения проблемы, перекресток необходимо включить в перечень улиц, где требуется ремонт асфальтового покрытия. Сразу после проверили и ещё один сигнал. Дорога к школе №11 перекопана подрядной организаций, осуществляющий ремонт коллектора. После звонка на место выехали специалисты мэрии, выписали предписание об устранении нарушений правил благоустройства. К моменту контрольных мероприятий работы завершились. Однако повреждённый техникой тротуар требует нового асфальтирования. Эти работа запланированы на следующий весенне-летний период.  

Житель улицы Пузановой,30 пожаловался на подтопление подвала дома дождевыми и талыми водами. Решить проблему позволил высокий бордюр, отделивший газон от основной дороги. Подрядчик ещё не завершил работы: ему предстоит убрать территорию после строительных работ. Но по словам, специалистов проблема с подтоплением решена.

Ещё одна остановка – улица Красного Октября. Жители обратили внимание, что с исторического здания бывшего горкома партии опасно свисают куски железа. Кроме того, рядом со зданием стоят два аварийных тополя. Сразу после звонка опасное железо было демонтировано и убрано. Что касается сноса деревьев, то работы включены в план этого года и будут осуществлены в ближайшее время. Пётр Хохлов обратил внимание ответственных на зелёную поросль мешающую пешеходам на тротуаре и поручил направить предписание на имя частного владельца исторического объекта с целью обеспечения безопасности и соблюдения правил благоустройства города.

Сразу два звонка на горячую линию и.п.главы Ачинска поступило от жителей улицы Привокзальная, 7. Прозвучала просьба о сносе двух тополей. Кроме того, пожилая гражданка пожаловалась на отсутствие воды. Обе задачи были выполнены. И это проверили участники рейда. Текущий ремонт трубопровода холодного водоснабжения в рамках муниципального контракта выполнила фирма «Водрем-7». Жители остались довольны результатами работы подрядчиков.

Последним адресом в этой поездке стала улица Тарутинская. Неравнодушный гражданин пожаловался на произвол владельца гаража в гаражном обществе №29. Без согласования с администрацией города был организован несанкционированный въезд в гаражное общество прямо через тротуар. Сейчас по данному факту началась проверка. Пётр Хохлов подчеркнул, что это пример наглости некоторых недобросовестных людей и безответственности ряда чиновников администрации, допускающих своевольство на муниципальной земле. Вопрос остаётся на контроле у исполняющего полномочия главы города.

Завершая рейдовое мероприятие, Пётр Хохлов отметил, что работа по контролю исполнения поручений будет продолжена:

«Я, безусловно, доверяю своим подчинённым, но всегда всё привык перепроверять и контролировать лично».

Очередная прямая линия с и.п.главы Ачинска Петром Хохловым состоится 8 октября 2020 года с 14:00 до 15:00. Звонки принимаются по телефону: 6-13-14.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.