Официальное обращение с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители города Ачинска!

22 июня – одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. 76 лет назад началась Великая Отечественная война.

Несомненно, эта война оставила след в семье каждого из нас. Наши близкие смогли пережить все тяготы военных лет и отстоять свободу нашей Родины ценой огромных потерь, несостоявшихся семей и непрожитых жизней. Сегодня мы по-прежнему помним этот великий подвиг и преклоняемся перед мужеством и несгибаемой волей советского народа.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей! Низкий поклон вам, победители! Во благо будущих поколений вы с честью отстояли независимость страны, дали нам право на труд и спокойную жизнь. Мы помним о вас и бесконечно благодарим за героические подвиги, которые привели народ к Победе. Сколько бы поколений не сменилось, эта страница истории никогда не будет вырвана из памяти людей!

Глава города Ачинска

И.У. Ахметов