Официальное поздравление с Днём местного самоуправления

Уважаемые ачинцы!

Поздравляем вас с Днём местного самоуправления – одним из самых молодых праздников современной России!

Местное самоуправление позволяет жителям Ачинска участвовать в принятии принципиальных решений по развитию города. Ачинцы участвуют в выборах, публичных слушаниях, опросах и других формах влияния на городскую жизнь. Они создают территориальные общественные товарищества, чтобы решать локальные вопросы своего микрорайона, квартала, дома. Местное самоуправление – это не только право, но и гражданская обязанность.

Именно поэтому этот праздник выходит за рамки профессионального и становится общим для всего города.   

В Ачинске в органах местного самоуправления трудятся порядка трёхсот человек. Это депутаты представительного органа, муниципальные служащие, работники администрации и горсовета. Они помогают жителям города успешно справляться с задачами в области благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, несут на себе особый груз ответственности за реализацию гражданских инициатив. В целом на этих людей возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие города.

Это непростая работа, требующая опыта, широкого спектра знаний, постоянного самоконтроля и добросовестного отношения к поставленным задачам, сильного чувства долга и неравнодушия. При этом представители местной власти чаще всего находятся под особым прицелом общества.

Мы благодарны коллегам, которые честно и ответственно подходят к своей работе, которые каждый день работают на благо всего города, следуя принципам строгости исполнения закона и любви к городу. Мы желаем работникам местного самоуправления новых достижений и успехов в работе, высокой результативности при выполнении наказов избирателей.

Мы поздравляем горожан с этим праздником, желаем энергии на благие дела, счастья и здоровья. Дорогие ачинцы, любите свой город и уважайте то, что сделано в нём многими поколениями достойных горожан.

 

Глава Ачинска Александр ТОКАРЕВ

Председатель городского Совета депутатов Сергей НИКИТИН

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.