Ачинск принимает поздравления

Ачинск принимает поздравления

Дорогие ачинцы!

Перевернута очередная страница истории нашего города – Ачинску

исполняется 334 года!

 

         В эти праздничные дни все мы с теплым чувством вспоминаем тех, кто строил Ачинск, всех тех, кто вкладывал в его развитие свои силы, свой труд, всю свою жизнь, тех, для кого нет ничего дороже его благополучия – это наши дорогие ветераны, Почетные граждане, наше мудрое старшее поколение. Низкий вам поклон!

         Благодаря труду многих поколений, Ачинск стал одним из крупнейших городов Красноярского края со своей историей, традициями, своим самобытным обликом и характером.

         Дорогие ачинцы, за прошедший год мы с вами многое сделали для того, чтобы город стал еще лучше и краше. Свои двери открыл перинатальный центр, за это время в нем родились более 700 ребятишек, половина из которых – новые жители нашего славного Ачинска. Доходы бюджета города в 2016 году впервые перешагнули за три миллиарда рублей. За прошедший год благоустроено много скверов, обновился парк Троицкий,  кардинально преобразился железнодорожный вокзал. С момента реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья уже более двух тысяч ачинцев переехали в новое жилье.

         Все мы вместе с вами вносим свой вклад в историю города, мы с нетерпением ожидаем проведения традиционных общегородских праздников - спортивных, молодежных, культурных. Мы гордимся нашими жителями, достигшими высоких результатов в различных областях, их имена мы передаем следующим поколениям, как пример для подражания и любви к своему родному городу. 

         Конечно, День рождения города - это не только хороший повод еще раз проанализировать наши совместные достижения и успехи, но также и необходимость обозначить для себя новые задачи. Многое еще предстоит сделать. И я уверен, что вместе мы сможем достичь успехов в достижении всех поставленных задач.

         Уважаемые жители Ачинска! В этот день я поздравляю  каждого из вас с Днем города. Благодарю вас за самоотверженный труд, за любовь к родному Ачинску. Пусть добрых перемен и событий будет больше в жизни каждого из вас. Я желаю вам здоровья, счастья, пусть в каждом доме всегда царят мир, тепло и благополучие.

С праздником, дорогие ачинцы! С Днем города!

 

Глава города Ачинска

И.У. Ахметов

 

 

Дорогие ачинцы!

Сердечно поздравляю вас с Днём города Ачинска!

Каждому человеку судьбой определен край, где он живет, трудится и растит детей. Для нас с вами таким местом стал Ачинск, которому в этом году исполняется 334 года.

Сегодня мы отмечаем наш общий праздник. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Это праздник тех, кто сегодня преумножает славу Ачинской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

От всего сердца желаю нашему городу дальнейшего процветания, а вам, дорогие горожане, - счастья и благополучия! Крепкого вам здоровья, успехов, плодотворной и созидательной работы на благо нашего города! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь.

С праздником!

        

Председатель

Ачинского городского

Совета депутатов,

руководитель местного отделения

партии «Единая Россия»

С.Н. Никитин

 

 

 

Уважаемые ачинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем рождения города!

Сегодня Ачинск – одна из самых развитых территорий Красноярского края, с богатым историческим прошлым и перспективным будущим.

Город динамично развивается, мы видим, как активно ведется строительство. Наконец-то пропадают с улиц бараки, построенные более 60-ти лет назад, и люди получают возможность  переселиться  из аварийного в благоустроенное жилье. Строят дома для горожан и предприниматели, эти квартиры приобретают ачинцы, имеющие стабильную работу и  доход. И это радует!

Облагораживается городская  территория. Парк Троицкий сегодня – это благоустроенное место для отдыха. А в Парке Победы для детей вновь работают аттракционы и карусели, совсем скоро территорию парка реконструируют, и он также станет желанным местом для посещения горожанами. Положительный момент в том, что для реализации этого  проекта объединились  усилия и средства муниципалитета,  краевого бюджета, промышленных предприятий, в частности, - РУСАЛа.

С удовлетворением хочу отметить, что, в результате большой работы, проведенной  в Законодательном Собрании и Правительстве края, Ачинску на ремонт дорог в текущем году из краевого бюджета выделено 45 млн рублей и уже совсем скоро на улицах начнутся ремонтные работы.  Кроме того, в летний период  будет отремонтировано 22 городских двора на общую сумму более 29 млн рублей. Это хорошие подарки городу!

Огромные средства в текущем году вкладываются и в ремонты учреждений культуры. 30 млн рублей нам удалось привлечь из краевого бюджета на ремонт исторического здания, где располагается Ачинский драматический театр. Это означает создание новых возможностей  для творчества актерской труппы, комфорт и удобство для зрителей-ачинцев.

Новый толчок развития наблюдается в здравоохранении. Открываются новые медицинские центры, не только государственные, но и частные. Это означает, что в городе существуют условия для развития предпринимательства и малого бизнеса, и не только в торговле!

Радует, что появляются новые объекты инфраструктуры, даже такие, которых никогда не было - примером тому  - аквапарк «Форма». Это наглядное желание  известного ачинского предпринимателя и депутата сделать город лучше и привлекательней вызывает должное  уважение.

За деятельностью и высокими показателями промышленных и транспортных предприятий, обслуживающих производств, медицинских, образовательных, культурных, спортивных   и социальных учреждений, предприятий торговли, предпринимательства  стоят замечательные люди – жители Ачинска. Энергичные, обладающие созидательным потенциалом, стремящиеся сделать мир вокруг себя лучше. С таким потенциалом впереди  у города еще много достижений и перспектив.

Выражаю искреннюю благодарность за неравнодушие, самоотверженный труд, за любовь к своей малой родине.

Искренне желаю, чтобы в каждой ачинской семье царило благополучие, все были здоровы и счастливы.

С праздником! С Днем города!

 

Депутат Законодательного Собрания

Красноярского края

Павел Ростовцев

 

 

 

 

Дорогие ачинцы!

От имени депутатов фракции ЛДПР Законодательного Собрания края и себя лично поздравляю с Днем города. Это не просто дата в календаре. Наш город уникален по своей истории и сути. Ачинск был защитным острогом, уездным городом, большой стройкой. Здесь образовались целые династии металлургов, железнодорожников, нефтяников. Каждый житель Ачинска вправе гордится своим городом!

Желаю чтобы любимый город развивался, процветал, рос и молодел! Желаю жителям красивых и уютных домов, ухоженных дворов, чистого неба над головой. Желаю, чтобы у всех были счастливые улыбающиеся лица, чтобы дети росли в комфорте, учились в современных школах, а горожане не чувствовали себя забытыми! С праздником!

 

 

Депутат

Законодательного Собрания

Красноярского края,

Координатор Ачинского

городского отделения ЛДПР

Денис Притуляк

 

 

 

 

Уважаемые ачинцы!

Поздравляю вас с 334-летней годовщиной со дня образования

города Ачинска!

Я благодарен ачинцам за высокую оценку моих заслуг, для меня большая честь быть Почетным гражданином города Ачинска. Я уверен, что смогу оправдать ваше доверие, и продолжу вносить свой вклад в развитие и благополучие города.

В Ачинске большое внимание уделяется развитию спорта: построены прекрасные спортивные объекты, развивается более 50 различных видов спорта, ваши земляки становятся чемпионами и победителями соревнований разного уровня от местных до российских и мировых. Всё это зародилось и процветает в городе благодаря жителям, нацеленным на  здоровый образ жизни, и руководству муниципального образования.

В этот день я от всей души желаю всем жителям Ачинска крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, неисчерпаемой энергии, успехов и всего самого наилучшего.

 

С уважением,

Почетный гражданин города Ачинска

Д. Г. Миндиашвили

 

Уважаемый Илай Узбекович!

От имени Ассоциации западной группы муниципальных образований Красноярского края поздравляю Вас и жителей Ачинска с Днем города!

Для каждого из нас любовь к Родине начинается с любви к тому месту, где человек родился, живет и работает. Красноярский край  уникален своей природой, своими людьми. А город Ачинск по праву считается одним из лучших уголков Красноярья, центром западных городов и районов края. Результаты многолетней совместной работы Ассоциации западной группы муниципальных образований наглядно демонстрируют, что именно тесное взаимодействие территорий, обмен опытом во многом является определяющим в решении всех поставленных задач и актуальных вопросов.

Западные муниципальные территории равняются на Ачинск, стремятся достичь его темпа в благоустройстве, строительстве жилья, в реализации краевых и федеральных программ.

Ачинцы славятся своим гостеприимством, каждодневным трудом на благо родного города, своими достижениями. И нет сомнений, что впереди у города еще много славных и громких побед. В этот праздничный день от всего сердца желаю Ачинску дальнейшего процветания, а всем жителям города – счастья, здоровья и благополучия!

С Днем города, Ачинск!

С уважением,

Глава Козульского района  Ф. В. Гардт

 

 

Уважаемый Илай Узбекович!

От имени жителей города Назарово, администрации города поздравляем вас с Днем города!

В июне жители Ачинска традиционно отмечают День города, который стал праздником искренне любящих свой город людей, является самым главным и важным событием для местного сообщества.

День города – это общий праздник, который объединяет всех жителей, независимо от возраста, профессии и интересов. Ачинцам можно по праву гордиться своим городом – его историей, современными достижениями.

Сегодня Ачинск воплощает в себе непрерывность традиций и динамичное развитие, активно меняет свой облик. Городские улицы, площади, скверы и парки заметно преобразились, стали современными и красивыми. В городе реализуются проекты, связанные с социальной сферой. Во многом это заслуга грамотного руководства и партнерских отношений с градообразующими предприятиями.

От всей души желаю всем ачинцам крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Пусть все, что было достигнуто, обязательно приумножится!

С уважением,

Руководитель администрации г. Назарово В.Ф. Палкин     

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.