Около 200 ачинских школьников приступили к работе в трудовых отрядах

Сегодня в парке Троицкий с учетом всех противоэпидемиологических требований состоялось торжественное открытие трудовых отрядов старшеклассников. Поздравить юных активистов Ачинска приехала и.п.заместителя главы города Татьяна Быкова, начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин, и.о.начальника отдела культуры Елена Егорова.

В этом году около 200 старшеклассников смогут попробовать себя в роли «рабочих зеленого хозяйства» и помогут благоустроить 15 городских площадок: ММЦ «Сибирь», парк «Троицкий», Ачинский краеведческий музей, памятник «Скорбящая мать», бульвар им.Богаткова, парк «Победы», скверы «Нефтянников» и «Металлургов», а также школы №5,6,15,18,8,16 и 3.

«ТОС – это ваша первая трудовая деятельность. В течение двух недель вы будете помогать в благоустройстве нашего города и своим примером покажете не только другим ребятам, но и взрослым, что ответственное отношение к городу и природе – залог нашего счастливого, красивого и чистого будущего. Я горжусь силой вашей гражданской ответственности и стремлением сделать этот мир лучше», - обратилась к присутствующим Татьяна Быкова.

Школьники приняли наставления с особым вниманием, после чего дали чистосердечное обещание всегда заботиться об окружающей среде, ответственно выполнять задания и помогать друг другу.

Отметим, что, несмотря на начало трудового сезона, у юных ачинцев еще есть шанс попасть в трудовой отряд. Для этого необходимо предоставить на электронную почту tos.achinsk@bk.ru полный пакет документов:

1. Скан паспорта - 1 и 5 страница.

2. Скан ИНН.

3. Скан СНИЛС.

4. Скан расчетного счета в сбербанке, вклад Сберкнижка или карта Мир от Сбербанка на имя ребенка. Карты VISA и MasterCard не принимаются.

5. Медицинская справка по форме 086-У.

6. Разрешение от родителей или органов опеки и попечительства  (для 14- и 15-летних).

7. Скан паспорта одного из родителей (для 14- и 15-летних).

9. Заполненные и отсканированные документы.

Дополнительная информация на телефону: 7-85-85 Кристина Михайловна.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.