Около 35 тысяч новых учебников поступят в школьные библиотеки Ачинска

В школах города началось ежегодное обновление учебной литературы. Как сообщили в управлении образования администрации Ачинска, в этом году в школьные библиотеки поступят около 35 тысяч новых учебников, часть из которых  – электронные издания.

В 2019 году на приобретение учебной литературы для образовательных учреждений из краевого бюджета выделено более 18 млн рублей. Денежные средства распределены между всеми школами города – учебные учреждения напрямую заключают контракт с издательствами.

На данный момент уже поступила первая партия – почти тысяча  учебников и учебных пособий.
Отметим, что завершение поставки образовательной литературы по основному заказу ожидается до 1 сентября 2019 года.

Фото: newsbel.ru