Около 600 кубометров мусора собрали ачинцы во время санитарной пятницы

Она состоялась 23 сентября. Навести порядок на своих рабочих территориях и подготовить город к зиме вышли более тысячи ачинцев и работники 60 муниципальных предприятий.

Всего за несколько часов удалось убрать более 600 кубометров мусора, свалки возле сквера 1 микрорайона, на улице Декабристов, Короленко, Ленина. Для уборки и вывоза мусора было задействовано 25 единиц техники.

Вместе с муниципальными предприятиями и коммунальными службами наводили порядок в Ачинске сотрудники мэрии и городского Совета депутатов. Они помогли очистить от мусора бульвар Богаткова.

Сейчас продолжается очистка территории на улице 5 июля. Внести свой вклад в чистоту Ачинска можно не только с помощью участия в субботниках и санитарных пятницах. Для этого достаточно просто выбрасывать мусор в урны. Сохраним наш город чистым и красивым вместе!