Межрайонная ИФНС России № 4 переходит на новый режим работы в условиях сохранения коронавирусной угрозы

С 15 июня межрайонная ИФНС России № 4 по Красноярскому краю будет осуществлять приём и обслуживание налогоплательщиков в центральном офисе исключительно по предварительной записи (часы приема: понедельник – четверг с 8:15 до 18:00, пятница с 8:15 до 16:45).

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, налогоплательщикам в обязательном порядке необходимо соблюдать следующие рекомендации Роспотребнадзора:

- наличие индивидуальных средств защиты (маска, перчатки);

- при входе в налоговую инспекцию измерить температуру и продезинфицировать руки.

Обращаем внимание, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или интерактивными сервисами на сайте ФНС России (www.nalog.ru), в том числе:

- в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение), урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Войти в Личный кабинет можно, в том числе, используя учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

- организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Если вы по каким-то причинам не можете направить через интернет декларации, налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию – оставьте ее в специальном боксе на входе в Межрайонную ИФНС России № 4 по Красноярскому краю, по адресу: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Свердлова, 21, с указанием контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Вся корреспонденция будет зарегистрирована и обработана в установленном порядке.