Оперштаб при Главе Ачинска по COVID-19: для работников медицинских учреждений города выделят специализированный транспорт

Глава Ачинска Илай Ахметов провел очередное заседание городского штаба по мониторингу COVID-19 и координации совместных действий между правоохранительными, надзорными ведомствами. По поручению мэра города, администрация Ачинска окажет поддержку в перевозке сотрудников ачинской МРБ и ККЦОМД №2 на работу и домой, чтобы исключить риски распространения коронавирусной инфекции среди пассажиров. Для этого по городу будут курсировать два специальных автобуса.

На особом контроле вопросы по ограничению посещения  кладбищ  жителями города до 30 апреля, за исключением случаев захоронения и подзахоронения.  Как сообщил  членам штаба начальник отдела контроля  Сергей Кобзев,  в Ачинске 7 общегородских кладбищ. На сегодня все въезды перекрыты, установлена  ограничительная знаковая информация, организовано  патрулирование  сотрудниками полиции и Росгвардии.

Также, на штабе были рассмотрены результаты работы мобильных групп  по контролю за соблюдением предпринимателями превентивных мер, предписанных постановлением правительства Красноярского края 255-П от 20.04.2020г. Из 800 организаций более 100 получили предостережения. В отношении шести юрлиц: ИП Красноперова, ООО «Дешевая аптека», ООО «НОВЭКС», ООО «Торговая сеть «Командор», ООО «Тепло Сервис», отдел «Табачок» составлены акты с фиксацией нарушений для дальнейшего рассмотрения.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.