За попытки обойти запрет на продажу алкоголя налагается штраф до 300 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции

Глава Ачинска Илай Ахметов провел очередное заседание штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 и координации действий.

В работе штаба приняли участие руководители  главных лечебных учреждений города, правоохранительных и надзорных органов, администрации и ачинского городского Совета депутатов.

На заседании были рассмотрены промежуточные итоги работы по  ключевым  направлениям  по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.  Сотрудники правоохранительных органов отмечают  рост преступлений, совершенных  гражданами  в состоянии алкогольного опьянения. Глава Ачинска  поручил усилить  контроль  в вечернее и ночное время за соблюдением ограничений в сфере оборота алкогольной продукции на период действия режима самоизоляции.

Законодательными органами края введены меры по сокращению времени, в течение которого можно продавать спиртное. На территории края запрещена реализация алкоголя с 18:00 вечера до 10:00 часов утра.

Согласно части 3 статьи 14.16. КоАП РФ за нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

На особом контроле штаба  дооснащение лечебных учреждений необходимым медицинским оборудованием. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, на базе городской больницы № 1 и детской больницы уже готовы к развертыванию  госпитали  на 300 коек, большая часть из которых имеет кислородную поддержку. В ближайшие дни ожидается дополнительная поставка более 40 аппаратов ИВЛ.  Кроме этого, на территории перинатального центра началось возведение  модульного медицинского корпуса.

Городской оперативный штаб при Главе Ачинска продолжает работу  в круглосуточном режиме.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.