ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ: загородный лагерь «Сокол» готовится к встрече школьников

С 28 октября по 1 ноября в муниципальном загородном оздоровительном комплексе «Сокол» пройдет детская смена. 160 учеников из школ Ачинска будут отдыхать в сосновом бору и проводить каникулярный досуг.

В течение пяти дней ребята будут проживать в теплых уютных корпусах, получать 4-х разовое питание, играть на свежем воздухе и участвовать в познавательно-развлекательных проектах:

«Умные и творческие - 2019» - средняя школа №3;

«Первые шаги» - школа средняя школа №6;

«Гормоны счастья» - лицей №1 и средняя школа №15;

«Эко-режиссер» - школа №18.

Как сообщили в управлении образования города, 80% путевки для ребят оплачиваются в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования».

Справочно: возрождение ачинского «Сокола» началось в 2007 году. Сегодня - это крупнейший загородный лагерь в Западной группе районов Красноярского края круглогодичного действия. В 2019 году в лагере оборудованы новые спортивные площадки. Все они травмобезопасны, так как имеют специальное покрытие. Для ребятишек построены семь теневых навесов. Демонтирован старый бассейн, выложен брусчаткой и на его месте возведена клумба. Проведен косметический ремонт спальных корпусов, отремонтирована кровля столовой. В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в лагере оборудованы два пункта круглосуточной охраны, система видеонаблюдения, которая охватывает всю территорию лагеря.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.