Дорожная служба Ачинска переведена на круглосуточный режим работы

Осторожно, гололед!

В связи с похолоданием и выпавшим снегом на городских дорогах и загородных трассах складывается напряженная обстановка. Из-за гололеда повышается риск возникновения аварийных ситуаций.

Муниципальное предприятие «Ачинский транспорт» переведено на круглосуточный режим работы. Сейчас для подсыпки на городских улицах работают 4 спецмашины. Особое внимание уделяется автобусным маршрутам, перекресткам и опасным участкам. Также на улицы города выведена техника по очистке тротуаров.

Городские власти призывают водителей быть осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и скоростной режим, а также подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период. По прогнозам синоптиков в ближайшие выходные ожидаются морозы до -15, -20 градусов.