Отделение бокса Ачинской детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам переехало в СК «Олимп»

Отделение бокса Ачинской детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам переехало в СК «Олимп»

Новым местом для осуществления тренировочного процесса стал легкоатлетический манеж «Рекорд».

Для занятий отвели правое крыло манежа на 2 этаже. Для удобства было проведено зонирование помещения. Уже установлен олимпийский ринг и иное оборудование. Воспитанники отделения приступили к тренировке и подготовке к краевым соревнованиям.

Напомним, что из-за решения Росторбнадзора о невозможности размещения  спортивных залов в подвалах общеобразовательных учреждений, отделение покинуло привычное помещение в школе №15. Тогда переезд вызвал немало опасений, как среди тренеров, так и среди родителей. Сейчас многие организационные вопросы сняты, и отделение бокса начинает работу в привычном режиме.

Директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам Александр Ряхин говорит, что у переезда есть неоспоримые плюсы.

- Сопутствующая инфраструктура «Рекорда» только улучшает тренировочный процесс. Здесь есть тренажерный зал и душевые. Удобна и транспортная развязка: манеж находится в центре города, рядом с остановками общественного транспорта. Опять же это специализированное для занятий спортом помещение, где соблюдены все нормы СанПиНов, - отмечает Александр Ряхин. – Да и сама атмосфера несравнима с подвалом: здесь больше пространства, естественного света, лучше вентиляция. Иначе говоря, от переезда мы во многом выиграли.  

Отметим, что отделение бокса начинает новый набор воспитанников, который продлится в течение первой половины сентября.

Отделение бокса Ачинской детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам переехало в СК «Олимп» Отделение бокса Ачинской детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам переехало в СК «Олимп»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.