Открытие центра «Мой бизнес» в Ачинске – дополнительная поддержка предпринимателей города

На днях состоялась встреча заместителя Главы города Наталии Григорьевой и представителей подразделений мэрии с руководителями службы консультационно-аналитической деятельности АНО ККЦРБМКК Центр «Мой бизнес».

С 2019 года на территории Российской Федерации реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь как действующим предпринимателям, так и гражданам, которые только собираются открыть своё дело.

В центрах «Мой бизнес» все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Задача Центров – сократить бюрократические барьеры.
Скоро такие услуги смогут получить и предприниматели Ачинска. Сейчас решается вопрос с подбором помещения либо выделения участка под строительство офисного здания.

Отдельно отметим, что все услуги для предпринимателей и граждан, желающих открыть бизнес, будут бесплатными либо предоставляться на льготных условиях.

«Оказание финансовой помощи – не единственная поддержка, которая востребована в предпринимательской среде. Сегодня высок запрос на грамотную консультацию, повышение квалификации работников. Некоторые предприниматели стремятся выйти на международный рынок, и это требует отдельной проработки вопросов. В последнее время растёт количество самозанятых. Конечно, администрация проводит большую работу, но этот ресурс не безграничен, - рассказывает заместитель Главы города Ачинска Наталия Григорьева. - Открытие Центра позволит организовать помощь предпринимателям в удобном для них формате в режиме «одного окна».

По словам, первого заместителя генерального директора по развитию АНО ККЦРБМКК Александра Черникова, в отношении Ачинска есть большие ожидания. Опыт с выездными образовательными программами показал, что спрос на эти услуги есть. Некоторые предприниматели специально едут в Красноярск за консультациями или на обучение. Открытие представительства центра «Мой бизнес» позволит ачинским бизнесменам получать все услуги, не выезжая из города.

При благоприятном решении вопроса с офисными площадями, проект в нашем городе начнёт работать уже в конце нынешнего года, и у предпринимателей появится свободный доступ более чем к 200 видам государственной поддержки.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.