Отопительный сезон в Ачинске завершится 16 мая

С 16 мая 2022 ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосеть» завершает подачу тепла в г. Ачинске в соответствии с постановлением администрации города «Об окончании отопительного сезона 2022-2023 гг.».

Соответствующее решение принято исходя из фактических погодных условий и благоприятного прогноза погоды.

Главный ориентир для расчета срока окончания отопительного сезона является так называемое «правило холодной недели» — отрезок времени, когда среднесуточная температура на улице не опускается ниже отметки +8°C на протяжении 5 дней подряд.

После завершения отопительного сезона ресурсникам необходимо провести организационно-технические мероприятия по испытанию тепловых сетей и котельных агрегатов, разработать и утвердить режим работы на летний период и начать подготовку к работе в зимних условиях 2022-2023.