Павел Ростовцев проверил эффективность работы ачинских аптечных сетей со льготополучателями

Павел Ростовцев проверил эффективность работы ачинских аптечных сетей со льготополучателями

Депутат Законодательного Собрания Павел Ростовцев совершил рабочую поездку в Ачинск. Он побывал в аптеках и аптечных пунктах, расположенных в разных районах города, чтобы проконтролировать уровень доступности лекарственных препаратов для региональных льготополучателей.

Дело в том, что в начале года в Ачинске сложилась ситуация, когда региональные льготники могли получить необходимые препараты только в двух аптеках, расположенных в центре города. Онкобольные, астматики, люди с инсулиновой зависимостью и другими тяжелыми заболеваниями были вынуждены сталкиваться с серьезными неудобствами, реализовывая свои права.
Поэтому от граждан неоднократно поступали обращения в адрес главы города, губернатора, депутата Ростовцева. Благодаря совместной работе представителей различных ветвей власти, активной работе депутата с министерством здравоохранения края, 1 апреля 2017 года был заключен договор на обеспечение региональных льготников медикаментами в муниципальных аптеках, имеющих в городе разветвленную сеть торговых точек. Но как оказалось, только малая часть льготников получила возможность обслуживаться недалеко от своего дома или медицинского учреждения.
- В результате сегодняшнего общения с населением, работниками аптек и аптечных пунктов, могу констатировать, что не все еще сделано в этом направлении, - пояснил депутат Ростовцев. – Доступность региональной льготы получили только те больные, которые получают от государства 50-процентную оплату медицинских препаратов. Категория же людей с особо тяжелыми заболеваниями по-прежнему обслуживается только двумя губернскими аптеками - в центре города. Хочу обратить на это внимание губернатора, и считаю, что ситуацию необходимо безотлагательно исправлять.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.