Педагог лицея №1 Нина Морозова стала победителем краевого конкурса по итогам работы с одаренными детьми

В рамках открытия регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошло чествование педагогов, ставших победителями краевого конкурса по итогам работы с одаренными детьми в 2016 году. Победителем конкурса стала учитель физики лицея №1 города Ачинска Морозова Нина Ивановна.

Всего на краевой конкурс педагогов, успешно работающих с одаренными детьми, поступило 108 заявок от педагогов из муниципальных и краевых образовательных учреждений Красноярского края. Победителями конкурса стали 83 человека: 11 из них получили по 100 тысяч рублей за подготовку призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, 34 человека – по 50 тысяч рублей за подготовку призеров регионального этапа олимпиады и 28 человек по 35 тысяч рублей за наличие высокого рейтинга своих учеников в краевой базе данных «Одаренные дети Красноярья». На эти цели из краевого бюджета было выделено более 4 млн. рублей.
Напомним, что в крае 11 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На каждом из предметов, педагогов – победителей конкурса, поздравят представители краевой власти, вручая диплом и цветы.

(По информации Управления образования администрации города Ачинска)