Педагоги города Ачинска стали лауреатами краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья»

В музейно - выставочном центре г. Назарово состоялось открытие зональной выставки краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» для западной группы районов. Цель конкурса - сохранение и развитие народных художественных ремёсел, декоративно-прикладного и любительского изобразительного искусства в Красноярском крае.

Более 80 мастеров представляли свои работы в различных направлениях декоративно-прикладного творчества, среди которых резьба по дереву, роспись маркетри, плетение из соломки, валяние, керамика, батик, авторская народная кукла, лоскутное шитье, ткачество.

Умельцы из Ачинска, Назарово, Боготольского, Большеулуйского, Козульского, Ачинского, Тюхтетского, Назаровского районов удивили талантливыми рукоделиями декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Ачинские педагоги приняли активное участие в конкурсе и стали лауреатами.

Лауреатом в номинации «Художественная обработка растительных материалов» стала воспитатель детского сада №21 Алёна Ярахтина.

Лауреатами в номинации «Художественный текстиль и женские рукоделия» стали учителя школы №6 Галина Бессонова и Юлия Ковтун.

Педагогам вручили дипломы и статуэтки «Мастера Красноярья».

(По информации управления образования администрации города Ачинска)