Пенсионный фонд напоминает работодателям о сроках предоставления отчетности по страховым взносам

Пенсионный фонд напоминает, что работодатели обязаны с 1 июля 2016 года представить ежемесячную отчетность (форма СЗВ-М) за июль в срок не позднее 11 июля 2016 года.

С 1 апреля 2016 года страхователь ежемесячно (не позднее10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом–месяцем), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

- страховой номер индивидуального лицевого счета;
- фамилию, имя, отчество;
- идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем – плательщиком страховых взносов ежемесячной отчетности в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к данному страхователю – плательщику страховых взносов применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
При этом за страхователем – плательщиком страховых взносов, сохраняется обязанность ежеквартально представлять отчетность по страховым взносам и персонифицированному учету по форме РСВ-1 ПФР. За полугодие 2016 года дата сдачи отчетности в бумажном виде 15 августа, а при подаче отчетности в электронном виде – 22 августа.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Ачинске и Ачинском районе.
Время работы: с 8-00 час до 17-00 (обеденный перерыв с 12-00 до 13-00).
Контактные телефоны: (39151) 2-36-65, 2-20-50, 2-33-05

(По информации Управления Пенсионного фонда РФ в г. Ачинске и Ачинском районе)