Первые лица Ачинска поблагодарили воинов-интернационалистов за героизм и отвагу

Уважаемые воины-интернационалисты❗ Дорогие ачинцы❗

15 февраля, в народный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, от всего сердца мы говорим «Спасибо» всем, кто воевал в Афганистане, Чечне, Югославии, Таджикистане и показал эталон мужества, стойкости духа, верности своим товарищам и воинской присяге.

Любая война – это горе, слезы, незаживающие душевные раны. Забыть то, что вы прошли, вряд ли возможно. Время может только приглушить воспоминания, боль о потерянных товарищах, но оно не в состоянии вычеркнуть это из памяти.

Пусть не будет больше таких непрошеных и кровопролитных войн, пусть во всём мир будет мир, в сердцах ачинских героев пусть живёт отрада, а в нашей памяти - достойное почтение бравых солдат, чья жизнь оборвалась на самом взлете.

С искренним уважением,
Глава города Ачинска