Первые трамваи уже готовы выехать из Москвы в Ачинск

В конце ноября 10 столичных трамваев прибудут в наш город.

Об этом сообщил директор Ачинского городского электрического транспорта Дмитрий Назарчук. В данный момент он находится в Москве, где вместе с представителями подрядной организации ООО «БЮРО КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ», проводит подготовительные и погрузочные работы.

В связи с особенностью строения трамвайного колеса, прицепы для перевозок оснащаются специальными направляющими рельсами, а также оформляется сопутствующая дорожная документация.

Кроме того, как отмечает Дмитрий Назарчук, на балансе подрядчика числится четыре прицепа. Таким образом, согласно договоренностям, для того, чтобы доставить трамвайные вагоны из Москвы в Ачинске будет совершено три поездки.

Плановый срок завершения всех перевозок – конец ноября 2020 года. 

Напомним, что договоренность администрации Ачинска с правительством Москвы о передаче нашему городу 10 трамвайных вагонов была достигнута в 2019 году. Помог в переговорном процессе и наш земляк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Михаил Черников.

Ачинск получает трамваи на безвозмездной основе. Затраты городской бюджет понес только в части доставки вагонов.

Добавим, по итогам электронного аукциона на доставку вагонов из столицы победителем стала фирма из Ростова-на-Дону ООО «БЮРО КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ», снизившая стоимость контракта почти на 50%. Подрядчик согласился привезти трамвайные вагоны модели КТМ5М619 из Москвы за сумму менее четырех миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.