Плавательный бассейн «Нептун» начнет работу с сегодняшнего дня, 4 октября

Плавательный бассейн «Нептун» начнет работу с сегодняшнего дня, 4 октября

Об этом на прошедшем брифинге для местных СМИ заявил начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин.

Все необходимые мероприятия, направленные на устранение выявленных несоответствий воды нормам СанПиНа, завершены. После замены части трубы системы водоотведения, был произведен слив воды. Также проведена еще одна специальная обработка чащи бассейна сотрудниками Красноярской специализированной компании.
Сергей Епишин также рассказал, что 26 сентября были взяты новые пробы воды, содержащейся в шести частях бассейна, а именно в его глубоководной, мелководной части, до и после фильтров, а также в самих фильтрах №1 и №2.
В соответствии с протоколом лабораторных испытаний во взятых пробах наличие вредоносных бактерий не обнаружено. В заключении Центра гигиены и эпидемиологии Красноярского края в городе Ачинске отмечено, что вода в плавательном бассейне «Нептун» соответствует требованиям СанПин по всем микробиологическим показателям. В связи с этим, бассейн начнет работать с 4 октября 2016 года.
- Причиной заражения чаши бассейна стали обычные посетители. Будем ужесточать контроль за наличием медицинских справок тех, кто посещает бассейн вне рамок учебно-тренировочного процесса, - отметил начальник отдела спорта и молодежной политики.
Сергей Епишин напомнил, что проведенные мероприятия – это лишь временные меры, в связи с чем вопрос о выделении в следующем году средств на проведение капитального ремонта всей системы водоотведения и водоочистки в бассейне «Нептун» остается открытым. Будет рассмотрена возможность установки новой системы очистки воды ультрафиолетом. По предварительным расчетам стоимость такого ремонта обойдется городскому бюджету в 15 млн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.