По итогам служебного расследования уволен директор детского лагеря «Сокол»

Трудовой договор с Галиной Борутенко расторгнут по решению учредителя с 9 августа 2016 года. Также привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора начальник смены лагеря Людмила Дорошенко и начальник управления образования администрации города Ачинска Татьяна Быкова.

После зафиксированного инцидента с грубейшим нарушением трудовой дисциплины тремя сотрудниками детского лагеря, произошедшего в ночь с 4 на 5 августа 2016 года на территории МАОУ «Сокол», было проведено служебное расследование.

По итогам проверки был выявлен ряд нарушений. В том числе отсутствие части локально-нормативных актов, регламентирующих персональную ответственность сотрудников. Отмечен низкий контроль над выполнением служебных обязанностей работников детского учреждения со стороны руководства лагеря. Выявлена несвоевременность координации деятельности структур, организующих проведение летней оздоровительной компании детей и подростков.

Детский оздоровительный лагерь «Сокол» продолжает свою работу. Решение о том, кто возглавит учреждение будет принято учредителем в ближайшее время.

Следственный комитет продолжает расследование произошедшего в МАОУ «Сокол» инцидента с участием несовершеннолетнего ребенка. Сотрудниками детского учреждения оказывается всестороння помощь следствию.