По поручению Главы Ачинска около 700 многодетных и малообеспеченных семей получат продуктовые наборы

В категорию получателей войдут многодетные семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума, одиноко проживающие граждане, инвалиды, пенсионеры, имеющие доход ниже прожиточного минимума, а также семьи с детьми, находящихся в опасной трудной жизненной ситуации.

В качестве материальной поддержки будут сформированы продовольственные наборы, состоящие из продуктов первой необходимость:

– для одиноко проживающих граждан в состав пакетов войдут масло подсолнечное, крупы гречневая, рисовая, ячневая, манная, сахар-рафинад и говядина тушеная;

– для семей с детьми и многодетных семей: масло подсолнечное, крупы гречневая, рисовая, ячневая, манная, перловая, «Полтавская», пшено, макароны, сахар-рафинад, говядина тушеная, консервы рыбные.

На эти цели из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Система социальной защиты населения города Ачинска» выделено около полумиллиона рублей. Также свою помощь предложил меценат, депутат Ачинского городского Совета Владимир Чернышенко.

По распоряжению Илая Ахметова все продуктовые наборы будут доставлены получателям в течение текущей недели.