По распоряжению Главы Ачинска Илая Ахметова в помощь кинологу приюта «Доброе сердце» будет направлена оперативная бригада ЕДДС

Сегодня мэр города проверил работу сотрудников специализированной организации «Приют для животных «Доброе сердце», которые выполняют муниципальный контракт по отлову безнадзорных животных. Несмотря на ежедневный отлов бродячих собак, от горожан продолжают поступать жалобы.

Во время проверки кинологу удалось отловить одну собаку по ул.Голубева, которая по всем признакам походила на домашнее, вольерное животное, сбежавшее или находящееся на самовыгуле.

«Таких случаев в городе большинство. Домашние собаки, оказавшиеся на улице из-за безответственности своих хозяев, сбиваются в стаи и представляют угрозу для населения и вызывают страх», - сообщил градоначальнику кинолог.

Илай Ахметов выразил серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией и предложил совместными усилиями решить проблему в кратчайшие сроки.

По распоряжению мэра города, теперь круглосуточная дежурная бригада «ЕДДС» при необходимости будет выезжать на место для оказания помощи кинологам.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.