Подготовка к новому отопительному сезону: в Ачинске продолжается ремонт теплосетей и водопроводов на 15 участках

Об этом на брифинге журналистам рассказал  руководитель ООО «Теплосеть» Александр Токарев.

«На сегодняшний день капитальный ремонт уже начат в полную силу. Мы завершили работы на проспекте Лапенкова, Сейчас все силы направлены на капитальный ремонт улицы Кравченко. Также совместно с городскими властями принято решение полностью заменить сети водоснабжения со стороны 1-го и 2-го микрорайонов в связи с близящимся благоустройством ул. Кравченко»,- отметил А. Токарев.

Сейчас проходят работы по замене сетей теплоснабжения со стороны Городского Дворца культуры и 3-го микрорайона, с завтрашнего дня приступают к вскрытию на 5-м микрорайоне. Это основной блок работ.

Что касается неудобств для пешеходов, то они будут лишь на площади Городского Дворца культуры,  потому как тепловая сеть проложена именно под пешеходной зоной. Движения автомобилистов ремонтные работы не коснутся.

Отметим, отключение водоснабжения при проведении замены теплосетей, будет непродолжительное, до одной недели. Обо всех отключениях горожан уведомят заранее.

Все объекты планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 сентября текущего года.