Подрядчик, который убирает парки и скверы Ачинска, может лишиться контракта

Об этом сегодня заявил первый заместитель главы города Ачинска Сергей Мачехин.

Напомним, что торги на уборку и содержание общественных пространств в Ачинске выиграла ачинская фирма — ООО «СпецТехАчинск», снизив цену контракта почти на 50 процентов. К работе они приступили с 1 января 2021 года.

Существующая ситуация с уборкой парков и скверов от снега категорически не устраивает заказчика – администрацию города.

Сегодня Сергей Мачехин провёл совещание с участием специалистов администрации города и руководителя подрядной организации. Речь шла об изменении подходов к организации труда и повышении результативности, а также усилении контроля со стороны специалистов ЦОЖ.

«Мы сегодня стоим на перепутье – разрывать контракт с подрядчиком или дать ему возможность исправиться. У меня есть сомнение, что ООО «СпецТехАчинск» сумеет кардинально изменить свои подходы к выполнению поставленных задач. Результатом нашей сегодняшней встречи стало чёткое обозначение наших намерений – мы не будем затягивать с окончательным решением. Хорошо, что мы начали «разбор полётов» с первых недель работы подрядчика. После разговора руководитель фирмы взял паузу, чтобы подумать и оценить свои возможности. Мы дали ему время до конца текущей недели. Если мы не увидим явного прогресса в подходах, контракт однозначно будет расторгнут», — отметил Сергей Мачехин.