Подрядчик обещает завершить капитальный ремонт путепровода по улице 5 июля до 1 октября

Сегодня Глава Ачинска Игорь Титенков выехал на место капитального ремонта путепровода по улице 5 Июля, где лично встретился с руководителем подрядной организации «Красмостремстрой» Владимиром Пономаревым и проверил соблюдение графика выполнения работ.

Вместе с Главой города инспектирование участка дороги проводили председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Игорь Цедрик и главный архитектор Татьяна Шутова.

Так как путепровод является важной составляющей  городской инфраструктуры, подрядчик ремонтирует две стороны дороги по очереди, оставляя одну открытой для движения автомобилей.

На сегодня ремонтные работы выполнены на 50 %, в частности, завершена укладка 7 деформационных швов, асфальтового покрытия, бордюрного камня и тротуара на одной полосе ремонтного участка. Бригада строителей приступила к демонтажу асфальта на второй полосе, который планируется завершить до 20 августа. Работы выполняют 10 человек. Чтобы ускорить темпы ремонта и подготовить путепровод к сдаче в эксплуатацию до 1 октября, что почти на месяц раньше запланированного срока, Владимир Пономарев пообещал Главе города увеличить количество работников до 16 человек.

После тщательного осмотра путепровода Игорь Титенков  также поручил руководителю МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска» Игорю Цедрику в течение 10 дней организовать необходимые работы по благоустройству объекта, в том числе ремонт и покраску ограждений и опор электроосвещения, натяжку кабельных линий, обрезку кустарников и покос травы вблизи путепровода.

Стоит отметить, стоимость работ составляет порядка 43 миллионов рублей. В рамках гарантийных обязательств подрядчик обязуется устранять выявленные недочеты в течение пяти лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.