Подведены итоги акции «Притормози»

Подведены итоги акции «Притормози»

Сотрудники Госавтоинспекции и городской координационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подвели итоги широкомасштабной акции «Притормози», направленной на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасного поведения на пешеходных переходах, а также формирование у детей устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

Свыше 100 юных пропагандистов из дошкольных образовательных организаций города проводили социологический опрос родителей-водителей о правилах проезда пешеходных переходах. С яркими плакатами отряды агитбригад из числа детей, педагогов и родителей выходили на аварийно опасные участки своих микрорайонов и призывали водителей к соблюдению правил дорожного движения, обращали внимание автомобилистов и пешеходов на основные причины дорожно-транспортного травматизма.

При содействии сотрудников ГИБДД творческий коллектив детского сада № 22 изготовил светлячки – ладошки и выпустил видеоролик «Когда шагают малыши», пропагандирующий использование световозвращающих элементов, как яркий и незаменимый аксессуар для пешеходов, находящихся на дороге при недостаточной видимости. Благодаря тематическим листовкам и буклетам, разработанным активистами, пропаганда правил дорожного движения представлялась не просто как идея, а содержала набор конкретных установок, простых и ясных руководств к действию, призванных сделать дороги безопасными.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

 

Подведены итоги акции «Притормози» Подведены итоги акции «Притормози» Подведены итоги акции «Притормози»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.