Подведены итоги олимпиады «Юниорье Ачинска-2021»

В рамках городского форума «Юниорье Ачинска-2021» в школах города прошла муниципальная олимпиада по двум предметам. В интеллектуальном конкурсе приняли участие около 100 учеников.

Оценочная комиссия озвучила победителей и призёров муниципальной олимпиады «Юниорье Ачинска 2021».

Лидерами по русскому языку стали:  Артём Сергеев, ученик Лицея №1; Агния Большевых, ученица «Ачинской Православной Преображенской гимназии»; Ксения Трибунская, ученица «Ачинской Православной Преображенской гимназии».

Лучшими в области математики оказались: Ростислав Жильцов, ученик школы №11; Анна Калабухова, ученица школы №18; Арсений Новиков, ученик школы №17.

Призёрами стали 14 ребят из школ: №№ 3, 5, 6, 10, 13,15, 17, 18, Лицей №1 и «Ачинской Православной Преображенской гимназии».

Впервые, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, решение олимпиадных заданий проходило под контролем общественных наблюдателей через платформу «Зум».