Подведены итоги школы командного состава имени Е.Свешникова

С 13 по 15 мая 2016 года на базе отдыха «Белая Сова» проходила Школа командного состава имени Е.Свешникова

По итогам комиссар ЛСО «Сердце Сибири» Евгений Ткаченко вошёл в десятку лучших выпускников Школы и был награждён рюкзаком с символикой студенческих отрядов Красноярского края.
Знаком Российских студенческих отрядов была награждена командир штаба студенческих отрядов города Ачинска Маргарита Иванова. Маргарита принимает участие в студенческих отрядах с 2011 года. Два года она была обычным бойцом. В 2013 годы прошла Школу командного состава и встала на должность командира ЛСО «Бригадиры ТОС». В этом же году её назначили командиром штаба студенческих отрядов города Ачинска. Под её руководством в 2014 году штаб стал лучшим территориальным штабом Красноярского края, а в 2015 году - штаб одержал победу на «Новом Фарватере» в номинации "Красноярский краевой студенческий отряд».