Поручение Главы Ачинска: сегодня в городе пройдет комплексная проверка стационарной и передвижной систем оповещения по ЧС

Глава города Илай Ахметов поручил муниципальной службе ЕДДС провести комплексную техническую проверку системы как центрального, так и мобильного оповещения населения с помощью громкоговорителей. Специалисты проверят четкость восприятия речевого оповещения и подготовят необходимые мероприятия по улучшению резкости речевой информации.

Отметим, что 5 августа во время поквартальной эвакуации населения в администрацию города поступали жалобы от горожан на плохую разборчивость звуковой информации через громкоговорители.