Посетить Ачинский краеведческий музей можно бесплатно

Новые льготы для бесплатного ознакомления с культурой и историей города получили школьники и студенты, обучающиеся очно.

27 июля 2016 вступил в силу приказ Министерства культуры Российской Федерации от 17.12.2015 г. «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими 18 лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам», благодаря чему  школьники и студенты, обучающиеся очно, могут теперь посещать музей бесплатно. Новые правила действительны независимо от гражданства человека,  пришедшего в музей.

Кроме того, право на бесплатное посещение музея один раз в месяц: первое число каждого месяца  (без экскурсионного сопровождения), при предъявлении подтверждающего документа, имеют граждане Российской Федерации, имеющие звание или статус:

-  Героя Советского Союза,

-  Героя Социалистического Труда,

- Почетного гражданина города Ачинска, Красноярского края, Росссийской    Федерации;

- военнослужащие срочной службы;

- дети-сироты;

- многодетные семьи;

- инвалиды;

- сотрудники музеев;

- внештатные сотрудники музея;

- волонтеры.

.

Подробно о нововведениях и платных услугах музея можно узнать на сайте музея ачинский-музей.рф или по телефону тел. 8-39151- 4-02-39.